Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба с начала года оштрафовала автозаправки на 835 млн гривен

[18:30 07 мая 2018 года ]

Государственная фискальная служба в 2018 году по результатам налоговых проверок насчитала налогов и штрафных санкций украинским автозаправкам на сумму 835 млн грн, в том числе 664 млн грн акцизного налога. Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы Украины, передает БизнесЦензор.

Согласно данным ГФС, в Украине 1,5 тыс. субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу горюче-смазочных материалов через 6,6 тыс. АЗС и передающих в ГФС данные по их реализации.

В 2018 году проведено 88 фактических и 11 документальных проверок таких предприятий, во всех случаях установлены нарушения. Нарушителям доначислено налогов и штрафных (финансовых) санкций около 835 млн грн, в том числе 664 млн грн акцизного налога.

Ярким примером выявленных нарушений является проверка одной из сетей АЗС. Так, в результате анализа баз данных ГФС установлены расхождения между объемами реализованных через эту сеть АЗС нефтепродуктов и декларируемыми объемами реализации, с которых начислялся акцизный налог с розничной реализации подакцизных товаров в 2015 году. Согласно проведенному в ходе проверки исследованию, нефтепродукты были реализованы через сеть АЗС конечному потребителю без уплаты акцизного налога с розничной продажи подакцизных товаров. Это привело к занижению налогового обязательства по акцизному налогу на сумму 664 млн грн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.