Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба “охотится” на неофициально оформленных работников

[17:15 29 августа 2017 года ]

Государственная фискальная служба с начала года выявила 1,6 тысячи работников, которые работали неофициально. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С начала года органами ГФС при проверке субъектов хозяйствования, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам, установлены нарушения налогового законодательства у 61% проверенных плательщиков.

В бюджеты доначислено более 250 млн грн налога на доходы физических лиц, около 89 млн грн единого взноса и почти 19 млн грн военного сбора.

В январе — июле за счет совместных действий территориальных органов ГФС и местных органов власти и принятых мер по контролю погашена задолженность по заработной плате в сумме 1,063 млрд грн, поступило 118,2 млн грн налога на доходы физических лиц и 375,2 млн грн единого взноса.

В ГФС отметили, что по результатам проведенной работы 9,7 тыс. работодателей повысили уровень заработной платы, в бюджет дополнительно поступило: налога на доходы физических лиц — 23,3 млн грн, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование — 29,1 млн грн, военного сбора — 1,9 млн грн.

В органы прокуратуры направлены материалы и сведения относительно 352 предприятий, на которых выплата заработной платы проводилась в размерах ниже законодательно установленной минимальной заработной платы.

Как сообщалось, после повышения минимальной заработной платы до уровня 3200 грн с 1 января 2017 года в Пенсионный фонд поступило дополнительных 11 миллиардов гривен.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал рост средней зарплаты до 10 тысяч гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-30 07:55:17] [ Аноним с адреса 192.160.102.* ]

Гройсман - это Сивая кобыла, которая, как мы знаем постоянно бредит... По Украине средняя зарплата у работяг, не превышает 3200 грн.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.