Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гоструда обнаружила более 6 тыс нелегальных работников после начала проверок

[11:50 13 августа 2021 года ]

С начала инспекционной кампании по легализации труда была начата 1 951 инспекция и выявлено 6 084 работника, допущенных к работе без трудовых договоров. Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, среднее количество выявленных незадекларированных работников составило более 4 человек на одного проверенного работодателя.

Больше всего незадекларированных работников выявлено в таких сферах как торговля, организация питания и сельское хозяйство. В региональном разрезе больше всего неофициальных сотрудников обнаружили в: 

  • Запорожской области (504),
  • Винницкой области (465),
  • Одесской области (428).

Кроме того, во время проведения проверок были заключены трудовые договоры с 2 899 работниками.

“С начала инспекционной кампании наблюдаем положительную динамику по увеличению количества официально оформленных работников. В частности, за первые три дня августа Государственной налоговой службе подано сообщений о трудоустройстве почти 65 тыс. работников. Это на 40% больше, чем за соответствующий период июня. Вообще с 1 июля было получено более 450 тыс. сообщений о принятии сотрудников на работу”, — отметила заместитель министра экономики Светлана Глущенко

Как сообщалось, с 1 июля в сотрудничестве с Государственной налоговой службой начались инспекции Гоструда с целью выявления работодателей, использующих незадекларованный труд, и стимулирования их к переходу в формальные трудовые отношения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.