Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая гостиница “Шахтер” продается

[10:32 09 марта 2010 года ]

Бизнесмен Петр Рахман продает один из крупнейших гостиничных комплексов Донбасса “Шахтер”, пишет газета “Дело”.

Гостиница расположена в 500 метрах от стадиона “Донбасс-арена” и будет одним из основных операторов по приему гостей Евро-2012.

“Мы купили гостиницу около года назад. Купили для того, чтобы раскрутить и затем продать”, — пояснил свое решение Рахман. Стартовая цена продажи — 27 млн.  долларов. По словам Рахмана, интерес к объекту уже проявляют местные бизнесмены, но “не профильные игроки гостиничного бизнеса”.

По словам главы аналитического департамента “Про-консалтинг” Александра Соколова, когда Донецк получил право принимать еврочемпионат, а цены на гостиничную недвижимость достигли дна, покупателя может заинтересовать покупка. “В дальнейшем цены будут только расти”, — считает он. Эксперты отмечают, что даже без привязки к Евро-2012 инвестпроект в гостиничном бизнесе будет прибыльным. “Даже в Киеве ощущается дефицит гостиниц класса 4-5 звезд, рынок не насыщен и только развивается”, — говорит Александр Соколов.

Рахман осенью 2009 года стал владельцем киевской гостиницы “Братислава”. В сентябре прошлого года Фонд госимущества продал на тендере контрольный пакет гостиницы донецкой компании “Прайвэт инвестментс”, контроль над которой приписывают Рахману. За “Братиславу” компания заплатила 20,5 млн. грн. Тогда компания-победитель декларировала, что намерена развивать гостиницу, повысив ее уровень до четырех звезд. Рахман также уточнил, что не исключает продажи “Братиславы”. “Мы кризисный менеджмент. Мы развиваем объект, занимаемся бизнесом, но параллельно можем вести переговоры о его продаже”, — сообщил он.

Гостиница “Шахтер” благодаря удачному месторасположению будет одной из основных площадок по приему гостей на Евро-2012. Этот статус дает доступ к ряду преференций. Так, в 2009 году компания “Атлант” (управляет гостиницей “Шахтер”) наряду с “Финансово-промышленной компанией “БИС Холдинг” (владелец здания гостиницы “Дружба”) и отелем “Виктория” были освобождены от уплаты коммунального налога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.