Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госстивидор “Южный” сократил перевалку железной руды на треть

[09:50 02 сентября 2021 года ]

Государственное предприятие морской торговый порт “Южный” в январе-августе 2021 года сократило перевалку железной руды на 27,9% по сравнению с январем-августом 2020 года — до 8,6 млн т. Об этом свидетельствуют данные госстивидора.

За 8 месяцев МТП “Южный” сократил перевалку грузов на 28,6% — до 10,5 млн т. Объем экспортных грузов в общем грузопотоке составляет 8,7 млн т, что на 15% меньше по сравнению с 8 месяцами 2020 года.

В январе-августе 2021 года порт обработал 305,5 тыс. т чугуна и 870,5 тыс. т импортного угля. В августе 2021 года предприятие перевалило 1,33 млн т руды. Сырье является основным грузом порта.

У причалов госстивидора было обработано в январе-августе 152 судна, 68 из которых —  крупнотоннажные суда типа Capesize и 149,2 тыс. полувагонов.

“Сегодня мы находимся на пороге интенсивной модернизации. Сейчас проведено техническое обслуживание наиболее эффективных портальных кранов TUKAN. Я уверен, что новый уровень мощностей порта позволит значительно увеличить грузопереработку и прибыль и расширить номенклатуру грузов”, — сообщил и.о. директора ГП “МТП “Южный” Александр Олейник.

В 2020 году МТП “Южный” увеличил экспортную перевалку железной руды на 53% по сравнению с 2019 годом — до 13,7 млн т.

МТП “Южный” оперирует причалами №5-9 и №38 морского порта “Південний”. В порту “Південний” также расположен крупнейший экспортный рудно-угольный терминал в Украине “ТИС-Руда”. Пропускная способность — 7 млн т грузов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.