Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госспецсвязи зафиксировала рост количества кибератак во время праздников

[11:10 20 октября 2021 года ]

Система защищенного доступа государственных органов к сети Интернет на прошлой неделе заблокировали 59 922 атаки разных видов, что на 26% больше, чем неделей ранее. Как сообщают в Государственной службе специальной связи и защиты информации, большинство атак представляли собой сетевые атаки прикладного уровня — 97%.

Также было зафиксировано и заблокировано 4 DDoS-атаки.

Отмечается, что система киберзащиты государственных информационных ресурсов Украины и объектов критической инфраструктуры на объектах мониторинга зафиксировала 76 345 подозрительных инцидента, что на 36% меньше, чем за предыдущую неделю.

В частности, 29% событий связаны с нарушениями корпоративной политики безопасности, 26% — попытками получить права администратора, 17% — обнаружением сетевого ВПО, еще 10% — применением нестандартных протоколов, 8% — попытками получить права пользователя.

Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA в этот период зарегистрировала и обработала 2 651 киберинцидент.

Большинство обработанных инцидентов принадлежит доменной зоне UACOM (около 99%). Основное количество инцидентов — 96% — касается распространения вредоносного программного обеспечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.