Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госспецсвязи расказала о восстановлении связи и интернета в украинских регионах

[13:00 11 марта 2022 года ]

 В Харькове мобильные операторы восстанавливают инфраструктуру с целью улучшения мобильной связи, в Херсоне покрытие Киевстар составляет 96%, Vodafone — 93%, Lifecell — 82%.

Как передаёт Економічна правда, об этом сообщает Госспецсвязи.

“Операторы мобильной связи и интернет-провайдеры в Украине работают стабильно и продолжают предоставлять услуги электронных коммуникаций.

В Харькове мобильные операторы восстанавливают инфраструктуру с целью улучшения мобильной связи. В Херсоне покрытие Киевстара составляет 96%, Vodafone — 93%, Lifecell — 82%. В Мелитополе, Чернигове и Сумах проводятся восстановительные работы после того, как оккупант пытался уничтожить инфраструктуру и оставить места без связи”, — говорится в сообщении.

Критическая инфраструктура АО “Укртелеком” работает.

“Из-за ряда повреждений магистральных линий временно отсутствовал доступ к интернет-услугам в Запорожской, Херсонской и Николаевской областях. Предоставление услуг — уже возобновлено в Запорожской области, работы по восстановлению в Херсонской и Николаевской областях завершаются”, — говорят в ведомстве.

Кроме того, в течение суток была повреждена инфраструктура, что привело к отсутствию интернета и телефонии в Черниговской области.

Предоставление интернет-услуг в Киевской области полностью восстановлено после аварии.

“Также оператор снял ограничение скорости доступа к интернету во всех областях, кроме Сумской — там приоритет предоставляется на критические потребности ВСУ и объектам критической социальной инфраструктуры. Общее количество работающих региональных узлов связи — 75%”, — добавляют в Госспецсвязи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.