Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госспецсвязи и Минцифры передали ВСУ 1740 беспилотников

[10:20 02 октября 2023 года ]

Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) и Минцифры передали украинским военным еще 1740 беспилотников, сообщает пресс-служба Госспецсвязи.

В частности, среди переданных на фронт — ударные беспилотники “Вампир”, разведывательные БпАК “Аист”, FPV-дроны “Феникс”, авиационные комплексы Penguin и Avenger, а также Matrice, Mavic и другие БПЛА, которые позволят не просто разведывать обстановку, но и заходить на позиции оккупантов.

Кроме того, военные получат еще 414 оптико-электронных комплексов “Сова”, которые применяются для определения координат целей врага и корректировки огня.

“Дроны уже неоднократно доказывали свою эффективность на передовой — они уничтожают склады с боеприпасами, дорогостоящую технику оккупантов, выявляют их позиции, позволяют работать далеко в тылу врага. Уже закупили для военных тысячи дронов, и с каждым днем на фронте их станет больше”, — сообщил председатель Госспецсвязи Юрий Щиголь.

В свою очередь, вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий — министр цифровой трансформации Михаил Федоров отметил, что за 2023 год производство дронов масштабировали в 100 раз. В частности, уже более 200 компаний страны начали производить дроны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.