Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госшахты внесены в перечень объектов концессии

[10:54 10 февраля 2012 года ]

Кабинет министров Украины утвердил перечень угольных шахт, которые могут предоставляться в концессию, внеся в него свыше 95% находящихся в госсобственности объектов угледобычи, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующий перечень, в который занесено более 85 шахт и шахтоуправлений, закреплен постановлением Кабмина №71 от 11 января 2012 года, текст которого обнародован правительственном портале.

Министерству энергетики и угольной промышленности, а также центральным и местным органам исполнительной власти поручено продолжить работу по определению гособъектов ТЭК, которые могут предоставляться в концессию.

Перечень распределен на три части: объекты, на которых возможно внедрение современных технологий производства и которые необходимо модернизировать (81); разрезы и шахты, которые являются бесперспективными и подлежат закрытию (пять); объекты незавершенного строительства или законсервированные объекты, которые могут быть достроены (два).

Как сообщалось, угледобывающие предприятия Украины в 2011 году увеличили добычу угля на 8,9% по сравнению с 2010 годом — до 81 млн 859,4 тыс. тонн.

Угледобывающие предприятия, входящие в сферу управления Минэнергоугля, снизили добычу угля менее чем на 0,1% — до 38,431 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.