Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госсекретарь Минэкологии просит суд признать противоправными рекомендации о его увольнении

[16:00 25 июля 2018 года ]

Государственный секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Украины Геннадий Дмитренко просит Окружной административный суд Киева признать противоправными и отменить рекомендации Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, данные Кабинету министров Украины о его увольнении.

Согласно информации в Едином реестре судебных решений, в частности, Г.Дмитренко обратился в суд с иском, в котором просит о признании противоправным и отмене решения Комиссии, оформленного протоколом от 28 марта 2018 года, относительно предложений правительству о его увольнении с должности госсекретаря.

Отмечается, что основаниями для иска является нарушение прав и интересов истца вследствие противоправного принятия обжалуемого решения.

Также Г.Дмитренко подал в суд письменное заявление об обеспечении иска путем приостановления действия оспариваемого решения до завершения судебного разбирательства, а суд, в свою очередь, удовлетворил его.

В комментарии Интерфакс-Украина министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак сообщил, что Г.Дмитренко находится в отпуске, что не позволяет Кабмину принять решение о его увольнении.

Как сообщалось, Комиссия высшего корпуса госслужбы рекомендовала Кабмину уволить госсекретаря Минэкологии Г.Дмитренко.

28 февраля Кабмин отстранил Г.Дмитренко от выполнения полномочий.

В связи с отстранением Г.Дмитренко временно обязанности госсекретаря возложены на начальника управления экспертной работы и организационно-аналитического обеспечения министерства Елену Гаврилюк.

В январе 2017 года Кабмин назначил Г.Дмитренко госсекретарем Минэкологии, до этого он занимал должность первого замглавы Житомирской областной государственной администрации (с марта 2014 года по 15 декабря 2016 года).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.