Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госрезерв хочет внести изменения в номенклатуру запасов

[09:50 04 июля 2018 года ]

Государственное агентство резерва (Госрезерв) Украины считает необходимым в 2018 году внести изменения в номенклатуру запасов, добавив дизель-генераторы, системы очистки воды и воду.

“Мы хотим в этом году внести изменения в номенклатуру, например, дизель-генераторы. У нас есть практически все необходимое для палаточного городка, однако нет генераторов для обеспечения электороэнергией. Также необходимы мобильные системы очистки воды и в частности сама вода”, — сообщил глава агентства Вадим Мосийчук в комментарии Интерфакс-Украина.

При этом он уточнил, что воду планируется хранить не на мощностях Госрезерва, а на заводах-производителях, взяв под контроль процесс хранения.

Как подчеркнул В.Мосийчук, эти изменения агентство предлагало внести еще в 2016 году, однако МЭРТ не поддержал такое предложение.

Корме того, Госрезерв считает необходимым объединить позиции номенклатуры зерно и продукты его переработки. Это, по его словам, в автоматическом режиме обеспечит отдельно хранение зерна, отдельно хранение муки, переработанной из этого же зерна.

В.Мосийчук также сообщил, что для освежения запасов в 2018 году планируется провести закупки по трем основным группам: нефтепродукты, в частотности, дизельное топливо, бензин марки А-92 и авиатопливо, зерно пшеницы 2 и 3 класса общим объемом до 39 тыс. тонн и закупки в продовольственно-промышленной группе на общую сумму в 100-150 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.