Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпродпотребслужба начнет сообщать о выявленных нелегальных работниках

[08:00 27 января 2019 года ]

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и государственная служба Украины по вопросам труда договорились координировать совместные действия по предупреждению случаев неофициальной занятости. Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы, передает БизнесЦензор.

“Необходимость развития сотрудничества между двумя органами центральной власти стала результатом проверок Госпродпотребслужбой операторов рынка, в ходе которых инспекторы фиксировали неединичные случаи нарушения не только санитарного законодательства, в частности отсутствие медицинских осмотров у работников, но и факты нелегального трудоустройства, что создает дополнительные риски для потребителей”, — сказано в сообщении.

Для реагирования на такие факты Госпродпотребслужба и Гоструда общим поручением обязали свои территориальные органы координировать действия в сфере обмена информацией о нарушениях работодателями требований действующего законодательства о труде и занятости населения.

Также ведомства договорились о проведении совместной информационно-разъяснительной работы по применению законодательных норм и положений и привлечении специалистов к участию в работе комиссий, рабочих групп, проведению комплексных мероприятий государственного надзора, обмене опытом и тому подобное.

“Во исполнение поручения, руководители главных управлений в областях Госпродпотребслужбы и Гоструда провели ряд рабочих встреч по указанным вопросам, по результатам которых были подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве, а также согласованы планы дальнейших совместных действий”, — отмечается в сообщении ведомства.

Как сообщалсь, по данным Фискальной службы работодатели легализовали 1,9 млн сотрудников в сентябре-декабре 2018 года после того, как были усилены контрольные меры за теневой занятостью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.