Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпредприятие заказало строительство отеля для параолимпийцев в Конча-Заспе за 190 млн гривен

[08:30 28 августа 2021 года ]

Госпредприятие “Олимпийский учебно-спортивный центр “Конча-Заспа” 17 августа подписало договор с ООО “Альтис-Констракшн” на строительство спального корпуса для спортсменов с ограниченными возможностями стоимостью 189,9 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В ходе торгов компания-победитель снизила стоимость своего предложения на 26%. На торгах она конкурировала с ООО “КБК”, которое снизило свою цену на 22%. Еще один участник — ООО “МТМ-Компаньон” не снижал цены в ходе торгов.

Проект строительства корпуса Центр заказал еще в 2017 году ООО “Частная научно-проектная фирма Херсонпроект”. Проект предусматривал создание двухэтажного центра по спальным корпусом на 132 места, с лифтом и конференц-залом на 50 мест. На втором этаже должны быть одно- и двухместные номера с собственными санузлами.

Согласно договору, 20,59 млн грн из общей суммы пойдет на мебель, технологическое оборудование, а также пассажирские лифты.

Напомним, Центр уже объявлял тендер на строительство спального корпуса на такую ​​же сумму. Заявки на участие в торгах также подавали “Альтис Констракшн” и “КБК”, однако заказчик отклонил “КБК” за то, что компания не предоставила письма-согласия на обработку персональных данных. При этом за такую ​​же ошибку в документации Центр не отклонил “Альтис-Констракшн”.

“КБК” обратилась в АМКУ и добилась отклонения “Альтиса”, в результате чего Центр был вынужден отменить тендер из-за наличия менее двух допущенных предложений.

ООО “Альтис-Констракшн” входит в состав корпорации “Альтис-Холдинг” Александра Глимбовского. В прошлом году “Альтис-Констракшн” уже выигрывал подряд у этого же заказчика на сумму почти 700 млн грн почти без скидки.

Директором и единственным владельцем ООО “КБК” является Игорь Петрик с Полтавщины. Ранее этой фирмой владели Кирилл Москаленко и ПАО “Интерресурсы”, контролируемое им же и его отцом Николаем Москаленко — бывшим мэром Кропивницкого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.