Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госорганы медлят с передачей пакетов акций 30 госпредприятий “малой” и 5 объектов “большой” приватизации

[18:40 10 октября 2018 года ]

Уполномоченные органы медлят с передачей Фонду госимущества пакетов акций 30 государственных предприятий “малой” и пяти объектов “большой” приватизации, сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко.

“Сегодня правительство поручило всем органам управления ускорить процесс передачи госпакетов акций ряда объектов для прозрачного привлечения инвесторов”, — написал он в Facebook.

В то же время министр Кабмина не указал, передача каких именно предприятий “большой” приватизации затягивается, уточнив лишь, что речь идет о двух ГП и трех госпакетах акций в уставных капиталах обществ.

Согласно материалам правительственного заседания, которыми располагает агентство “Интерфакс-Украина”, наибольшее количество таких ГП находится под управлением Министерства аграрной политики и продовольствия (14), Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ (7), Минэкономразвития (5).

“Сроки передачи соответствующих объектов “малой” и “большой” приватизации завершились два-четыре месяца тому назад”, — напоминается в материалах.

Дальнейшее промедление с передачей государственных предприятий и пакетов акций, которые принадлежат государству, может привести к невыполнению задач по приватизации, подчеркнул А.Саенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.