Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкосмос уволил директора киевского завода “Арсенал”

[16:20 09 февраля 2021 года ]

Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) с 3 февраля уволило директора ГП “Завод “Арсенал” (Киев) Игоря Волощука из-за значительного ухудшения показателей деятельности завода и его постоянной убыточности.

Как передает Бизнес Цензор, об этом говорится в сообщении ГКАУ.

“Показатели утвержденных финансовых планов не выполняются, происходит рост кредиторской задолженности предприятия при одновременном уменьшении объемов реализации продукции и дебиторской задолженности”, — сказано в сообщении.

Согласно приказу, врио руководителя завода назначен главный инженер Иван Мосьпан.

ГКАУ уточнило, что сумма непокрытого убытка завода достигла на сегодняшний день 108,7 млн грн, количество работников уменьшилось почти в 16 раз — до 206, а объемы реализации продукции в долларовом эквиваленте в 2019 году составили лишь треть объемов 2012 года.

“За 17 лет на этой должности господин Волощук полностью угробил подчиненный ему завод как стратегическое космическое предприятие, зато предоставил ему вторую жизнь, сделав из него жемчужину столичной недвижимости застройщиков всех мастей и масштабов”, — прокомментировал увольнение директора “Арсенала” нардеп Дмитрий Наталуха в Facebook.

Он утверждает, что за время деятельности Волощука “в пользу тех или иных девелоперов было отчуждено более 60 тыс. кв. м земли, в основном в центре столицы, ориентировочной стоимостью около 1 млрд грн, более 10 корпусов и объектов недвижимости общей площадью более 40 тыс. кв. м и рыночной стоимостью более 2,3 млрд грн”.

Ранее Наталуха в парламенте указывал, что судья Печерского суда Киева Сергей Вовк 17 декабря 2020 года запретил увольнять Волощука, и критиковал Минстратегпром за отсутствие кадровых решений по заводу “Арсенал”.

В свою очередь Минстратегпром сообщил о получении 19 января этого года от Секретариата Кабмина письма ГКАУ от 14 января о рассмотрении предложения о согласовании освобождения Волощука с должности директора предприятия со сроком выполнения до 22 февраля 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.