Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкомстат внедрит международные стандарты

[09:20 10 июля 2009 года ]

Государственный комитет статистики Украины совместно с Европейской Комиссией намерен реализовать проект по приведению к международным стандартам статистических данных по макроэкономическим показателям. Об этом сообщила руководитель второго отдела программ помощи представительства ЕК в Украине Клаудия Фишер на пресс-конференции в четверг в Киеве.

“Сейчас мы намерены реализовать проект, который будет основываться на системе твининг. Объем финансирования (проекта) запланирован в EUR200 тыс… Главной целью данного проекта станет гармонизация и согласование украинской статистики с статистикой Европейского Союза”, — отметила К.Фишер.

“Данный проект предусматривает проведение самооценки своей работы Госкомстатом Украины”, — отметила она.

По словам К.Фишер, главным отличием данного проекта от предыдущих станет отсутствие какого-либо контроля на территории страны со стороны европейских представителей.

В свою очередь, первый заместитель главы Госкомстата Украины Вадим Пищейко сказал, что в рамках реализации проекта планируется “усовершенствовать национальные счета с тем, чтобы было полное сопоставление с международными нормами и данными по расчету статистики, а также счета, которые относятся к активам и капиталам предприятий”.

“Сегодня очень сложно оценить стоимость реального капитала предприятий. Именно для этого мы планируем внедрить данный проект”, — подчеркнул он.

По словам В.Пищейко, реализацию данного проекта планируется начать в 2011 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.