Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госхолдинг “Артем” получил заказ на 250 млн. долларов

[08:36 25 мая 2012 года ]

Государственная акционерная холдинговая компания (ГАХК) “Артем” (Киев) в 2012-2013 годах обеспечит по заказу министерства обороны Индии поставки авиационных управляемых ракет средней дальности класса “воздух-воздух” на сумму порядка 250 млн. долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

“В настоящее время заключен контракт на поставку ракет Р-27 для министерства обороны Индии. Сумма контракта в размере 246 млн долларов позволяет полностью загрузить трудовые и производственные мощности компании на период 2012-2013 годов”, — сообщил президент-председатель правления ГАХК “Артем” Станислав Смаль.

Начало поставок по контракту — третий квартал 2012 года. Условия контракта предусматривают поставку оборудования для технологического обслуживания поставляемой продукции и обучение специалистов ВВС Индии, уточнил он.

“Учитывая то обстоятельство, что на вооружении ВВС Индии стоят самолеты российского производства, которые, в том числе, вооружены ракетами производства ГАХК “Артем”, имеется потребность в их поставках и, соответственно, постоянном сотрудничестве с минобороны Индии”, — отметил собеседник агентства.

Смаль напомнил, что ГАХК “Артем” является единственным на территории СНГ изготовителем управляемых ракет средней дальности класса “воздух-воздух” (Р-27-ИФ) разных модификаций, которые применяются для вооружения всех типов самолетов МиГ-29, Су-27, Су-30 производства РФ.

“Руководством компании на уровне российско-украинской межправительственной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества обсуждалась тема создания совместного предприятия. Данным вопросом сегодня занимаются соответствующие государственные структуры”, — сказал он.

ГАХК “Артем” создана в сентябре 1996 года на базе Киевского производственного объединения имени Артема и является одним из ведущих предприятий авиационной промышленности Украины.

По итогам 2011 года ГАХК “Артем” уменьшила чистую прибыль на 80,29% по сравнению с 2010 годом — до 0,35 млн грн, ее чистый доход в 2011 году возрос на 16,8% — до 481,96 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.