Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Артем” поставит ракеты ВВС Индии

[09:10 11 мая 2012 года ]

ПАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” (Укрэксимбанк) откроет ГАХК “Артем” (оба Киев) невозобновляемую мультивалютную кредитную линию с лимитом, эквивалентным 311,61 млн грн, для производства авиационных ракет “воздух — воздух” средней дальности типа Р-27 в интересах ВВС Индии, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению предприятия об акцепте предложения банка, размещенном на сайте госзакупок в четверг, срок предоставления кредитной линии — май 2012-го — февраль 2013 года.

Стоимость пользования кредитной линией составит 52,56 млн грн (без ПДВ).

Контракт на поставку Р-27 в интересах ВВС Индии ГАХК “Артем” заключила с Минобороны Индии в марте 2012, сообщается в обосновании кредитной сделки.

В ГАХК “Артем” информацию о заключении контракта с Индией в настоящее время не комментируют.

ГАХК “Артем” создана в сентябре 1996 года на базе Киевского производственного объединения имени Артема и является одним из ведущих предприятий авиационной промышленности Украины.

Основная продукция компании — авиационные управляемые ракеты класса “воздух-земля” для самолетов типа МиГ и Су, комплексы автоматической проверки и подготовки авиатехники, сварочная техника, электробытовые приборы.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, по итогам 2011 года ГАХК “Артем” уменьшила чистую прибыль в сравнении с 2010 годом на 80, 29% — до 0,35 млн грн, ее чистый доход в 2011 году возрос на 16,8% — до 481,96 млн грн.

Валовая прибыль возросла на 15,9% — до 118,22 млн грн, операционная прибыль увеличилась на 16,38% — до 40,84 млн грн.

Укрэксимбанк основан в 1992 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2012 года по размеру общих активов Укрэксимбанк (75,103 млрд грн) занимал 2-е место среди 175 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.