Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор запретил работу 127 копров

[08:36 20 сентября 2011 года ]

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) запретила эксплуатацию 113 металлических и 14 башенных копров из-за нарушения требований охраны труда и промышленной безопасности, сообщается на сайте ведомства, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение принято по итогам проверки 300 металлических и 58 башенных копров, в ходе которой выявлены следующие нарушения: отсутствие экспертных выводов по дальнейшей эксплуатации копров, непериодическая ревизия и наладка подъемных установок, отсутствие паспортов копровых сооружений, непредоставление документов на продление срока эксплуатации подъемных установок.

После устранения нарушений работу возобновили 23 металлических и четыре башенных копра. Таким образом, запрет продолжает действовать в отношении 100 копров.

Помимо этого, Госгорпромнадзор выявил девять случаев эксплуатации аварийных копров.

Как сообщалось, после обрушения копра на шахте им.Бажанова (Макеевка Донецкой обл.) проводится обследование всех копров, копровых зданий и сооружений в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.