Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор завершил проверку “Орджоникидзеугля”

[14:14 02 ноября 2009 года ]

На предприятиях государственного предприятия “Орджоникидзеуголь” ослаблен ведомственный контроль за охраной труда и промышленной безопасностью. О соответствующих результатах проверки, проведенной в октябре с.г., сообщает сегодня информационный центр Госгорпромнадзора Украины, передает РБК-Украина.

За 9 месяцев 2009 г. специалистами службы охраны труда предприятия проведено 89 проверок. Выдано 41 распоряжение и всего в 6 случаях временно останавливалось ведение работ. Специалистами технической и производственной дирекций проведены 254 обследования, выданы 104 распоряжения, при этом ведение работ останавливалось лишь 21 раз. Для сравнения, рабочими Центральной Государственной горнотехнической инспекции за тот же период выявлено 13891 нарушение охраны труда, в 705 случаях запрещалось ведение работ.

Шахты не обеспечены полностью изолирующими самоспасателями (есть 3137 из 4268 необходимых), не хватает сигнализаторов метана. Подготовительные забои не обеспечены новым металлическим креплением.

На коллегии Госгорпромнадзора решено предложить Минуглепрому Украины дать оценку работы руководителей подразделений министерства и ГП “Орджоникидзеуголь” и принять меры для улучшения ситуации по указанным вопросам; обеспечить в определенном порядке организацию и проведение аттестации руководящего состава угледобывающих предприятий на знание норм и правил промышленной безопасности и охраны труда.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.