Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор разрешит работы на шахте им. Скочинского

[11:50 19 июня 2009 года ]

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору намерен разрешить проведение горных работ на шахте им. Скочинского в Донецке только после выполнение мероприятий по безопасной отработке особенно выбросоопасного угольного пласта, во время разработки которого 8 июня случилась авария. Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора.

Отмечается, что инженерные решения и меры по ведению горных работ по отработке угольного пласта на шахте им. Скочинского оказались недостаточными.

Учитывая это, принято решение о том, что обязательным условием начала горных работ является выполнение указанных мероприятий на основании рекомендаций Центральной комиссии по вопросам вентиляции, дегазации и борьбы с газодинамических явлениями в шахтах угольной промышленности и согласованных с профильными институтами.

Такие меры должны быть рассмотрены и утверждены Министерством угольной промышленности.

Кроме того, до возобновления работ на шахте должны быть устранены все нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда, выявленные во время комплексной проверки.

Как сообщалось, 13 горняков погибли и 38 были госпитализированы из-за выброса 8 июня газово-угольной смеси во второй западной лаве на шахте им. Скочинского.

На аварийном участке находился 51 горняк, 38 из которых вышли самостоятельно.

Госгорпромнадзор запретил горные работы на шахте из-за аварии.

Кроме того, комитет заявил, что накануне аварии Госгорпромнадзор запрещал ведение горных работ во второй западной лаве шахты из-за выявленных нарушений, которые угрожали жизни работающих в ней шахтеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.