Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедра утверждает, что аукцион, на котором победили никому неизвестные компании был законным

[08:00 26 марта 2016 года ]

Аукцион по продаже спецразрешений, на котором победили компании ООО “Нафтогазенергопром”, “Нефть и газ” и ООО “Укргаздоб”, зарегистрированные за месяц до его начала, проводился согласно практики открытых прозрачных аукционов, где единственным аргументом в ходе торгов является цена. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы геологии и недр.

В Госгеонедрах сообщают, что согласно украинскому законодательству, служба не имеет оснований отказать любому из заявителей на участие в аукционе по признаку даты регистрации предприятия или лица его представителей, если предприятие своевременно и в полном объеме подает необходимый пакет документов.

“Вышеуказанные компании придерживались всех процедур подачи заявки на аукцион по продаже спецразрешений на недропользование, который состоялся 22 марта 2016, организатором которого является Госгеонедра, и участия в торгах”, — сообщает пресс-служба.

Кроме того, как отмечается, Госгеонедра инициировала проверку и получила информацию от правоохранительных и фискальных органов относительно всех претендентов, подавших заявки на участие в аукционе, в том числе ООО “Нафтогазенергопром”, “Нефть и газ” и ООО “Укргаздоб”.

Напомним, что на аукционе Государственной службы геологии и недр, состоявшимся 22 марта, лицензии на разработку двух нефтегазовых месторождений приобрели компании, созданные незадолго до проведения торгов.

Как отмечается, лицензию на Мурафинское сланцевое газовое месторождение (Харьковская область) за 5,1 млн грн приобрело ООО “Нафтогазэнергопром” (Харьков). Компания зарегистрирована за месяц до проведения аукциона — 23 февраля этого года.

Единственным конкурентом Нафтогазэнергопрома за газовую площадь стала Компания Нафта и газ (Харьков), также созданная 23 февраля 2016 года.

Специальное разрешение на нефтегазовую Южно-Кисивскую площадь купило ООО Укргаздоб (Харьков).

Эта компания была зарегистрирована 3 февраля этого года. Ее директор и учредитель Александр Труфанов, как и в предыдущем случае, до этого не занимался разведкой или добычей углеводородов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.