Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедра продала спецразрешение на изучение никелевых руд за 10,5 млн гривен

[17:20 12 февраля 2019 года ]

Государственная служба геологии и недр продала ООО “Цветмет Украины” специальное разрешение на геологическое изучение и опытную эксплуатацию Прутовского рудопроявления (Житомирская область) с содержанием сульфидномедноникелевых руд за 10,537 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Спецразрешение было продано на последнем голосовом аукционе 12 февраля.

Начальная стоимость спецразрешения составляла 9,737 млн грн. Таким образом, стоимость спецразрешения выросла на 8,2%, или на 0,8 млн грн. За спецразрешение соревновались две компании — “Цветет” и ООО “Руд Инвестиум”.

В комментарии компания-победитель “Цветмет” отметила интерес к добыче никеля для обеспечения авиастроения и производства аккумуляторов электромобилей.

“Цветмет”, согласно реестру, зарегистрирован в Киеве, а его конечным бенефициарным владельцем и руководителем является Марина Гарбуз.

На данный момент, на мировом рынке наблюдается высокий спрос на никель в связи с ростом его использования для изготовления аккумуляторов электромобилей. Ведущими странами, которые добывают никелевые руды, являются Австралия, Филлипины, Россия и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.