Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр заявила о попытке перераспределить права на добычу газа через суды

[17:30 01 июня 2018 года ]

Судебные решения судов создают коллизию в пользовании Тынивским газовым месторождением во Львовской области. Об этом сообщает Госслужба геологии и недр, передает БизнесЦензор.

“В результате трех судебных решений в Украине уже создан опасный случай перераспределения недр. Судебная власть приказала выдать специальное разрешение на добычу углеводородов структуре, у которой его не было. Также судами предписано предоставить под разработку участок, координаты которого содержат большие технические и технологические ошибки и заходят на участки других компаний”, — сказано в сообщении.

В частности, что своими решениями суды обязывают ведомство выдать ООО “Нафтогазрембуд-1” спецразрешение на Тынивское месторождение.

Однако на данное месторождение еще в 2002 году было выдано спецразрешение НАК “Надра Украины Захидукргеология” сроком до 2016 года, которое позже было продлено на пять лет. При этом ранее “Нафтогазрембуд-1” был подрядчиком с “Надра Украины Захидукргеология”.

“То есть суды назначили еще одного владельца на участок, который уже имеет законного пользователя”, — отмечают в ведомстве.

В то же время, границы участка, который судебными решениями предусмотрено предоставить “Нафтогазрембуд-1” заходят на границы участка, на котором сегодня на законных основаниях добывает углеводороды ПАО “Укргаздобыча”.

“Учитывая изложенные факты Госгеонедр обращается в госорганы, которые заинтересованы в установлении в Украине хорошего инвестиционного климата с просьбой предотвратить реализацию опасного прецедента реального перераспределения прав на добычу полезных ископаемых через суды, что может привести к хаосу в отрасли и упадка добычи углеводородов и других полезных ископаемых в Украине”, — заявляют в ведомстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.