Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр продлила лицензии “Укргаздобычи” на три месторождения

[08:30 10 сентября 2017 года ]

Государственная служба геологии и недр продлила срок действия специальных разрешений ПАО “Укргаздобыча” на разработку трех нефтегазоносных месторождений, по которым срок действия предыдущих лицензий уже закончился. Об этом говорится в приказах ведомства №402-404 от 6 сентября 2017 года, передает Enkorr.

Речь идет о Буцивской площади во Львовской области (79 кв. км). Срок действия лицензии на ее истек 28 июля этого года. На эту площадь лицензия продлена на 5 лет.

Также служба продлила спецразрешение на Степовое месторождение в Харьковской области (14,8 кв. км), которое истекло 27 марта этого года. Также - на Добрянское месторождение во Львовской области (93,9 кв. км), по которому предыдущая лицензия истекла еще 12 августа 2016 года. По этим двум месторождения лицензии продлены на 20 лет.

В своем сообщении ранее “Укргаздобыча” отметила, что приветствует процесс восстановления диалога с Госслужбой.

“Вместе с тем, не решенным остается вопрос относительно спецразрешений на 25 участках”, — сообщает компания. 

Ранее ПАО “Укргаздобыча” обратилась в Окружной административный суд Киева с иском к Госгеонедр из-за бездеятельности службы. “Укргаздобыча” утверждает, что в процессе получения и продления срока действия специальных разрешений на пользование старыми месторождениями компания столкнулась с проблемами задержки выдачи бланков, а также с затягиванием рассмотрения пакетов документов и длительным принятием решений.

Государственная служба геологии и недр не согласна с обвинениями ПАО “Укргаздобыча” в свой адрес и утверждает, что к пакетам документов компании имеются объективные претензии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.