Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр продала три участка для добычи янтаря за 33 млн гривен

[19:00 16 сентября 2020 года ]

Государственная служба геологии и недр Украины продала три спецразрешения на добычу янтаря в Ривненской области за 33 млн грн. Об этом глава Государственной службы геологии и недр Роман Опимах сообщил в Facebook.

“По результатам открытой конкурентной борьбы инвесторов конечная стоимость трех специальных разрешений выросла в 23 раза!”, — отметил Опимах.

В частности, спецразрешение на добычу янтаря на участке “Селище” было продано за 18 млн грн при стартовой цене 752,76 тыс. грн, участок “Ольшанский” — за 12,4 млн грн при стартовой цене 323 тыс. грн, участок “Залесье” — за 2,6 млн грн при стартовой стоимости лота 326,4 тыс. грн.

Как сообщалось, в июле два участка в 10 га в Сарненском районе Ровенской области с правом добычи янтаря продали через онлайн-аукцион за 41 млн грн.

Перед этим Верховная Рада уменьшила с 25% до 10% ставку рентной платы за пользование недрами для добычи янтаря. При этом до 31 декабря 2020 года временно установлена сниженная ставка ренты на добычу янтаря в размере 5%, а до 31 декабря 2021 года — в размере 8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.