Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр обнародовала карты минеральных ресурсов Украины

[10:10 15 декабря 2017 года ]

Государственная служба геологии и недр открыла доступ к картам минеральных ресурсов Украины. Портал содержит информацию о 20 тысячах месторождений и 117 видов полезных ископаемых, выявленных в недрах страны, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Такой массив информации, который накапливался отечественными геологами несколько десятилетий, открывается впервые и находится в свободном доступе на сайте http://minerals-ua.info/”, — отмечается в сообщении.

Информационное наполнение ресурса осуществляется непосредственно из баз данных Государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых, Государственного водного кадастра (подземные воды), Государственного баланса запасов полезных ископаемых, специальных разрешений на пользование недрами, электронного каталога фондов геологических материалов.

Реализация проекта стала возможной благодаря сотрудничеству ГНПП “Геоинформ Украины”, которое входит в сферу управления Госгеонедр, и Геологической службы Норвегии в рамках проекта EIMIDA Госгеонедр — Европейская интеграция данных о минеральных ресурсах.

“Это явный и заметный сигнал для правительств и частного сектора как в Украине, так и за ее пределами, что информация о минеральных ресурсах доступна для всех”, — отметил во время презентации портала посол Норвегии в Украине Уле Терьер Хорпестад.

По словам врио главы Госгеонедр Олега Кирилюка, главной задачей проекта является повышение уровня открытости геологической информации в Украине и предоставления доступа к ней широкому кругу пользователей, в том числе англоязычных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.