Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеокадастр не использовал около 763 млн гривен бюджетных средств

[09:10 14 августа 2019 года ]

Госгеокадастр не использовал около 763 млн грн бюджетных средств. Об этом свидетельствуют результаты аудиторского отчета по результатам государственного финансового аудита выполнения бюджетных программ Госгеокадастра, передает AgroPolit.

“Сумма остатков средств по состоянию на январь 2019 года, которые поступают в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства и из года в год накапливаются на счетах местных бюджетов и почти не используются, составляет около 763 млн грн”, — говорится в документе.

Также отмечается, что в Госгеокадастре не создано единой комплексной системы внутреннего контроля, а функционируют лишь отдельные его элементы. Введенные в Госгеокадастре порядки управления показали свою недейственность, что не способствовало своевременной их идентификации, реагированию на них, их предотвращению и уменьшению их негативного влияния.

Такая ситуация не способствует эффективному и качественному выполнению возложенных на Держгеокадастр функций и задач, создает предпосылки для нарушения законодательства, неэффективного использования средств государственного бюджета, недостижения цели и задач бюджетных программ, исполнителем которых является Госгеокадастр, — говорится в отчете.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.