Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеокадастр начал наносить на кадастровую карту леса и заповедники

[07:30 21 октября 2019 года ]

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра начала наносить на кадастровую карту новые информационные слои — “Незарегистрированные земли”, “Леса”, “Природно-заповедный фонд”. Об этом сообщает пресс-служба правительства по итогам совещания по результатам работы Госгеокадастра под руководством премьер-министра Алексея Гончарука, передает БизнесЦензор.

В частности, на кадастровую карту нанесены леса на территории Винницкой области (другие регионы будут появляться постепенно), 125 объектов природно-заповедного фонда государственного значения, а также “незарегистрированные земли” (охватывают всю территорию Украины).

На совещании также был представлен законопроект “О Национальной инфраструктуре геопространственных данных”, который предусматривает бесплатный доступ к информации по принципу open data, что должно усилить общественный контроль за деятельностью государства и способствовать дополнительному приросту ВВП в пределах 0,2-0,6%.

“Открытый Государственный земельный кадастр должен заработать уже в ближайшее время, а данные по новым информационным слоям должны охватить всю территорию Украины. Поэтому активно работаем дальше”, — подчеркнул премьер-министр.

По словам Гончарука, единая система государственных кадастров позволит эффективно управлять природными ресурсами, в частности прекратить дублирование функций различных ведомств.

Глава правительства также поручил специалистам разработать ортофотопланы и цифровую топографическую карту Украины.

Как сообщалось, Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра планирует завершить инвентаризацию сельскохозяйственных земель до 1 августа 2020 года. В минувшем году Госгеокадастр выявил в кадастре 1 млн ошибок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.