Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэнергоэффективности совместно с финскими партнерами разрабатывает концепцию фонда “зеленых” инвестиций в Украине

[16:10 27 августа 2019 года ]

Госагентство по энергосбережению и энергоэффективности совместно с Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО) и экспертами Финско-украинского трастового фонда инициирует разработку концепции нового финансового инструмента в Украине — Фонда “зеленых” инвестиций (GIF UA), сообщил глава ведомства Сергей Савчук.

“Работа над Фондом станет еще одним приоритетным направлением партнерства МИД Финляндии, НЕФКО и Госэнергоэффективности. Тесное сотрудничество Украины и Финляндии было закреплено подписанием соответствующего меморандума в 2017 году”, — сообщил он в Facebook.

По словам Савчука, фонд обеспечит софинансирование новых проектов “зеленой” энергетики и устранит основные барьеры в реализации данных проектов: отсутствие залога, спрос на собственный капитал и т.д.

“Наша цель — основать в Украине надежный финансовый инструмент финансирования проектов по образцу Green Investment Group в Великобритании, DEG в Германии”, — подчеркнул глава Госэнергоэффективности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.