Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэнергоэффективности просит рассмотреть законопроект о производстве тепла из альтернативных источников

[11:45 06 июля 2016 года ]

Государственное агентство по энергоэффективности и энергоснабжению Украины совместно с членами правительства и парламентариями разработало ряд нормативно-правовых актов в сфере возобновляемой энергетики, принятия которых позволит активизировать украинский рынок “зеленых” проектов, облегчить работу инвесторов и предпринимателей. Уже в ближайшее время они будут рассмотрены на заседании Кабмина и в зале Верховной Рады. Об этом заявил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

По словам Савчука, основные законопроекты, которые должны быть рассмотрены в Раде уже на этой неделе, касаются стимулирования производства тепловой энергии из альтернативных источников энергии и заключения долгосрочных договоров на ее поставку. “Сегодня наша задача — создавать конкурентоспособный рынок, облегчать ведение бизнеса в этой сфере. Нам известно о тех препятствиях, с которыми сталкивается бизнес чаще всего. Именно поэтому мы и совершенствуем законодательную базу”, — отметил Савчук.

Он добавил, что агентство постоянно сотрудничает с представителями профильных ассоциаций, общественных организаций, международных учреждений и бизнеса для наработки новых механизмов привлечения инвестиций, а также постепенное заметное развитие сферы возобновляемой энергетики. “Наряду с уже действующими объектами, являются многочисленные разработанные проекты в сфере возобновляемой энергетики более чем на 5 ГВт со всеми техническими условиями, технико-экономическим обоснованием на подключение к сетям”, — сообщил Савчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.