Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэнергоэффективности и немецкий GIZ договорились о сотрудничестве в восстановлении Украины

[10:00 29 марта 2023 года ]

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины и GIZ договорилось об активизации совместной работы в сфере энергоэффективности в контексте восстановления страны. Об этом шла речь на встрече главы Госэнергоэффективности Анны Замазеевой с руководителем проекта GIZ “Продвижение энергоэффективности и имплементации Директивы ЕС об энергоэффективности в Украине” Имой Хреновой-Шимкиной.

Замазеева очертила планы и стратегию работы по развитию сферы энергоэффективности в различных секторах экономики, учитывая потребности восстановления, и выразила поддержку инициативам GIZ в рамках совместного проекта.

“Особенно важна работа с органами местного самоуправления всех уровней. Внедрение мер по энергоэффективности может стать одним из рычагов децентрализации. Поскольку сильно пострадала региональная экономика, налогоспособность территориальных общин сейчас сильно упала. Поэтому сбережения, которые общины получают благодаря энергоэффективным проектам, могут быть направлены развитие”, — отметила Замазеева.

“Все те программы и мероприятия, которые мы будем разрабатывать и реализовать, будут положительно влиять на региональную экономику”, — добавила она.

В то же время Хренова-Шимкина отметила, что уже есть наработки по основным направлениям работы: содействие разработке законодательства об энергоэффективности, поддержка общин и предприятий, а также подготовка и повышение квалификации специалистов в этой сфере.

По результатам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию, направленному на практический результат.

GIZ — германский фонд международного сотрудничества. Организация работает на Украине с 1993 года. С начала войны компания направила работу на создание временного жилья для украинцев, потерявших дома, обеспечение людей электроэнергией и лекарствами, а также восстановление страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.