Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдолг достигнет 60% ВВП к 2020 году

[15:10 02 ноября 2018 года ]

Государственный и гарантированный долг в процентах к ВВП будет снижаться и достигнет уровня 60% ВВП в 2020 году. Такой прогноз озвучили в Национальном банке Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным НБУ, в 2019 — 2020 годах ожидается дефицит бюджета в размере 1,5% ВВП. Государственный и гарантированный долг в процентах к ВВП на прогнозный период будет снижаться и достигнет уровня 60% ВВП в 2020 году. “Этому будут способствовать высокие темпы роста номинального ВВП, умеренная волатильность обменного курса, а также постепенное сокращение доли внешнего государственного долга на фоне значительных погашений”, — отметили в пресс-службе.

В 2019-2020 годах, по прогнозу НБУ, внешние счета будут сбалансированными. Дефицит текущего счета будет сохраняться на уровне 2,5-3% ВВП и будет компенсирован поступлениями от официальных кредиторов и частного капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.