Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдолг США достиг рекордной отметки

[14:20 05 сентября 2012 года ]

Размер американского государственного долга впервые достиг исторического максимума в 16 трлн долларов. Об этом говорится в официальных данных Министерства финансов страны, которые приводит газета The Wall Street Journal, передает Газета.Ru.

Как сообщает министерство, общий госдолг страны составлял 16,015,769,788,215 доллара в пятницу, что на 25 млрд долларов больше, чем в предыдущий день. По прогнозам, правительство получит дефицит бюджета в размере около 1,101,2 трлн. долларов в финансовом году, который заканчивается 30 сентября. Как отмечает издание, это означает, что расходы будут опережать доходы от налогов в течение 12 месяцев.

WSJ также пишет, что дефицит страны остается значительным из-за комбинации факторов, в то время как демократы и республиканцы винят друг друга в увеличении уровня долга. Расходы федерального бюджета остаются высокими, а налоговые поступления остаются на низком уровне по сравнению с предыдущими годами.

“Потолок” госдолга в США в настоящий момент составляет 16,394 трлн долларов. Если правительство достигнет “потолка”, то не сможет занимать деньги сверх установленного законом лимита.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.