Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдолг Италии превысил 1,9 трлн. евро

[18:45 12 августа 2011 года ]

Итальянский (центральный) банк сообщил, что государственный долг страны достиг в июне 2011 года рекордного размера и впервые превысил 1,9 трлн. евро, передает РИА “Новости”.

Примечательно, что госдолг Италии продолжает расти, несмотря на увеличение поступлений в государственную казну. Согласно данным, приведенным в статистическом бюллетене центробанка, за первые шесть месяцев текущего года эти поступления превысили 176 млрд. евро и по сравнению с аналогичным периодом 2010 года выросли на 1,3%.

В конце прошлой недели Европейский центральный банк принял решение о покупке государственных облигаций Италии и Испании в целях поддержки и стабилизации финансовых рынков этих стран. Также Европейский центробанк настоятельно рекомендовал правительству Италии провести экстренные меры по сбалансированию государственных расходов и скорейшему снижению госдолга. В связи с этим вчера президент Италии Джорджо Наполитано прервал свой летний отдых и провел в Риме встречи с премьер-министром Сильвио Берлускони, министром финансов Джулио Тремонти и лидерами двух ведущих оппозиционных партий страны. Ожидается, что сегодня вечером на экстренном заседании совета министров Италии будет рассмотрен и одобрен правительственный декрет, предусматривающий меры по достижению бездефицитного бюджета уже к 2013 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.