Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США озабочены ситуацией в Украине

[09:24 18 июля 2011 года ]

Продолжение нынешнего курса власти в отношении оппозиции может серьезно повредить репутации Украины и ее европейской перспективе. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США, один из руководителей Бюро государственного департамента США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия в интервью “Зеркалу недели. Украина”, передает “Украинская правда”.

Мелия заявил, что в США очень внимательно следят за судебными процессами над экс-премьером Юлией Тимошенко и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

“Да, мы очень внимательно следим за этими судебными процессами. Более того, на некоторых судебных заседаниях присутствуют наблюдатели от американского посольства”, — отметил он.

“Посол Джон Теффт выражал серьезную озабоченность по поводу того, что характер некоторых из этих процессов выглядит политически мотивированным”, — напомнил Мелия.

“Будущее Украины находится в Европе. И то, что беспокойство высказывается из Брюсселя, — звонок для Украины: если продолжится нынешний курс, то это серьезно повредит репутации вашей страны и ее европейской перспективе”, — подчеркнул он.

Мелия также отметил, что в последнее время произошло усиление давления на оппозиционно и независимо настроенные СМИ.

“И это также вызывает большую обеспокоенность, потому что, безусловно, сужает пространство для политических дискуссий и возможность для избирателей увидеть весь спектр политических взглядов”, — добавил он.

По словам представителя госдепа США, теперь СМИ имеют гораздо больше визитов к себе из налоговой администрации, чем это было раньше. Также, по его словам, теперь труднее привлекать рекламодателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.