Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдепартамент США назначил спецпредставителя по Украине экс-аналитика ЦРУ

[15:40 07 июля 2017 года ]

Госсекретарь Рекс Тиллерсон назначил бывшего постпреда США при НАТО Курта Волкера специальным представителем по Украине. Он будет координировать усилия государственного департамента по урегулированию конфликта на Украине, сообщил представитель госсекретаря США Роберт Хаммонд.

Волкер — карьерный дипломат, специалист по Европе. Ранее он также работал в Белом доме и возглавлял Институт международного управления при Университете штата Аризона. В настоящий момент он занимает должность эксперта по международной политике и национальной безопасности в этом университете.

Должность спецпредставителя по Украине в госдепартаменте США создана впервые. Ранее вопросы Украины в американском внешнеполитическом ведомстве курировала помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Согласно открытым данным, Курт Волкер — бывший аналитик в ЦРУ, где работал с 1986 по 1988 год, до перехода в зарубежное подразделение Госдепартамента. В конце 1990-х годов он стал первым секретарем миссии США в НАТО, а в 1999 году стал заместителем посла США в Альянсе. Впоследствии он занимал различные должности в Раде национальной безопасности, пока в 2008 году не был назначен экс-президентом Джорджем Бушем послом США в НАТО. В 2009 году он уволился с этой должности. Через два года перешел в вашингтонскую лоббистскую фирму BGR Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.