Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюджет за первые два месяца выполнен с профицитом в 24 млрд гривен

[17:40 02 марта 2022 года ]

В феврале 2022 года в общий фонд госбюджета поступило 104,6 млрд грн — месячную роспись выполнили на 129,3% (+23,7 млрд грн). Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

По платежам, уплату которых в бюджет контролирует Государственная налоговая служба, поступления составили 48,6 млрд грн, роспись выполнена на 110,1% (+4,4 млрд грн), в том числе:

  • налога на доходы физических лиц и военного сбора — 12,6 млрд грн;
  • налога на прибыль предприятий — 8,3 млрд грн;
  • рентной платы за пользование недрами — 6,3 млрд грн;
  • акцизного налога с производимых в Украине товаров — 4,3 млрд грн;
  • налога на добавленную стоимость — 12,3 млрд грн (собрано 24,4 млрд, возмещено 12,1 млрд).

“Нахождение в общий фонд госбюджета таможенных платежей в феврале 2022 составило 34,9 млрд гривен.

Роспись, дополнительно увеличенная в течение месяца на 2,2 млрд грн с целью финансирования неотложных потребностей Вооруженных сил Украины, выполнена на 102,3% (+0,8 млрд грн). Из общей суммы поступлений 32,5 млрд грн поступило в виде налога на добавленную стоимость, 2,3 млрд грн — ввозной пошлины”, — говорят в Минфне.

Поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в Пенсионный фонд и фонды социального страхования за февраль 2022 составили 34 млрд грн, что на 4,8 млрд грн превысило ожидаемые (плановые) показатели ГНС на соответствующий период.

“С началом военных действий 24 февраля 2022 между РФ и Украиной финансирование из госбюджета осуществляется в полном объеме и исключительно на нужды ВСУ и социальные выплаты населению (помощи, заработные платы, пенсии).

По оперативной информации ГКСУ за первые два месяца 2022 кассовые расходы общего фонда государственного бюджета были осуществлены в объеме 172,0 млрд грн, или 80,4 процента от росписи отчетного периода”, — говорится в сообщении.

Государственный бюджет Украины за первые два месяца был исполнен с профицитом в сумме 24 млрд грн, в том числе общий фонд — с профицитом в сумме 13,1 млрд грн при запланированном дефиците общего фонда на январь-февраль 2022 года в сумме 66,2 млрд гривен.

Фактические государственные заимствования в общий фонд государственного бюджета за январь-февраль 2022 составили 17,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.