Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюджет не примут до выборов

[17:02 27 августа 2012 года ]

Эксперты исключают принятие Верховной Радой проекта государственного бюджета на 2013 год до выборов нового состава парламента, которые назначены на 28 октября, передают “Украинские новости”.

Научный директор Школы политической аналитики Национального университета “Киево-Могилянская академия” Алексей Гарань отметил, что деятельность парламента во время 11 сессии (запланирована на сентябрь-декабрь 2012 года) будет вплотную связана с выборами Рады.

“Есть вещи, которые необходимо делать независимо от выборов, например это принятие бюджета. Сроки внесения проекта бюджета Кабмином до 15 сентября могут быть нарушены. Бюджетный процесс будет тесно связан с избирательной тематикой, в проект бюджета будут заложены все возможные социальные инициативы, но вряд ли его окончательная редакция будет принята до выборов. Это длительная процедура, поэтому я предполагаю, что в первые версии будут заложены многие социальные обязательства, а после выборов они уже исчезнут”, — сказал он.

По мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, парламентскую сессию можно будет разделить на два этапа: до выборов Рады и после.

До 28 октября, по словам Карасева, в парламенте не будут приниматься важные решения и обсуждаться серьезные вопросы, а после выборов ситуация может измениться.

“Бюджет — это очень сложный вопрос, как для периода выборов. Никто вам перед выборами не назовет реальных цифр прогнозируемого роста ВВП, инфляции и курса валют. Потому что реальные прогнозы не слишком оптимистичны и могут повлиять на расстановку сил перед выборами. Поэтому после них уже можно говорить о реальном рассмотрении вопроса бюджета на следующий год”, — сказал политолог.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен внести в Раду проект государственного бюджета на 2013 год до 15 сентября.

22 мая Рада одобрила бюджетную резолюцию на 2013 год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.