Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбанки закончили третий квартал с рекордной прибылью

[15:50 19 ноября 2019 года ]

По итогам 3 квартала 2019 года банки государственного сектора получили доход более 30 миллиардов гривен — это вдвое больше, чем прибыль госбанков за весь 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Отмечается, что на 1 октября 2019 прибыль государственных банков составила 62,5% прибыли всего банковского сектора. Более половины всей прибыли банков сформировал Приватбанк — 27 млрд грн.

“В 3 квартале продолжилась тенденция активного роста потребительского кредитования, которое из-за высокого спроса остается одним из самых доходных источников для банков.

Объем кредитов физических лиц в банках государственного сектора в третьем квартале увеличился более чем на 3 млрд грн, или 6,5% (по сравнению с началом года — на 8 млрд грн, или 17%), что в свою очередь положительно повлияло на качество кредитного портфеля.

Отчетный квартал также характеризовался существенным ростом депозитов корпоративного сектора, объем которых по сравнению с 01.07.2019 вырос более чем на 15 млрд грн”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.