Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбанки в третьем квартале получили 24,5 млрд гривен прибыли

[09:10 20 ноября 2020 года ]

По итогам третьего квартала 2020 года банки государственного сектора получили прибыль в размере 24,5 млрд грн, что на 19% (5,8 млрд грн) меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

При этом “Приватбанк” получил прибыль 21,3 млрд грн (56,6% прибыли всей банковской системы), “Укрэксимбанк” — убыток в сумме 2,2 млрд грн.

По сравнению с началом текущего года объем кредитов и задолженности клиентов сократилось на 1,2% (2,7 млрд грн). В третьем квартале 2020 года снижение спроса на кредиты замедлился и сокращение составило 0,6%, или 1,2 млрд грн.

Зато наблюдался рост объема средств клиентов. По сравнению с началом текущего года их объем вырос на 15,3% (93,1 млрд грн), в том числе средства юридических лиц выросли — на 15,2% (на 38,1 млрд грн), средства физических лиц — на 15,4 %, или на 52,2 млрд грн. Прирост вкладов состоялся преимущественно за счет роста объема средств по требованию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.