Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госагентство восстановления упростило условия участия в тендерах для частных застройщиков

[18:30 11 октября 2023 года ]

Государственное агентство восстановления и развития разработало унифицированные рекомендации для региональных служб восстановления, которые должны упростить участие коммерческих строительных компаний в государственных тендерах. Об этом глава Госагентства Мустафа Найем сообщил в Telegram.

“Новые стандарты значительно упрощают участие компаний в закупках, сокращают количество требований, ранее часто лишних и абсурдных. Эти усилия и открытость уже дают результаты. В тендерах Агентства в различных областях появляются состоятельные компании, никогда ранее не участвовавшие в государственных закупках”, — написал глава агентства.

Он отметил, что только 20-30% украинских строительных компаний работают с государственными средствами.

“Главная причина — недоверие рынка к государственным заказчикам, обусловленное предварительным негативным опытом конфликта интересов, преследований и непрозрачности. Большинство компаний, занимающихся строительством коммерческой недвижимости и жилья, не хотят участвовать в государственных тендерах”, — пояснил Найем.

В то же время, по его словам, объемы государственного заказа на восстановление в Украине в разы больше, чем могут выполнить компании, которые сейчас участвуют в государственных тендерах.

“И если мы не откроем рынок, не сделаем правильные тендерные процедуры, произойдет ситуация, когда компании, работающие в бюджетном секторе, не смогут справиться с восстановлением”, — добавил глава Нацагентства.

Как сообщалось, в конце сентября Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры заключило первые договоры на восстановление 15 объектов, поврежденных в результате полномасштабного вторжения России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.