Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГосЧС обнаружила нарушения пожарной безопасности в киевском Dream Town Корогодского и Меламуда

[17:35 11 апреля 2018 года ]

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обнаружила нарушения пожарной безопасности в “Магеллане” и Dream Town в Киеве. Об этом сообщил глава ГосЧС Николай Чечеткин сегодня на заседании Кабинета министров.

“В городе Киеве с 357 проверяется сейчас 9 ТРЦ, из которых уже сегодня можно говорить, что в “Магеллане“ и Dreem Town уже выявлены нарушения, которые создают опасность людям”, — отметил он.

Работа по проведению проверок продолжается.

Также он рассказал и о других ТРЦ, в которых внимание к вопросам безопасности практически не уделяется.

“Среди представленных в суд материалов на остановку работы, внимание к вопросам безопасности практически не уделяется в ТЦ “Альтаировский“ в Одессе, в ТЦ Rikos и супермаркете “Колибриус“ в Ровенской области, где пути эвакуации не соответствуют требованиям норм, а системы противопожарной защиты и оповещения годами остаются в нерабочем состоянии”, — подчеркнул он.

Всего ГосЧС проверила 1 тыс. 319 ТРЦ, больниц и школ, выявлено более 15 тыс. нарушений.

“С 30 марта этого года начата проверка объектов с массовым пребыванием людей — торгово-развлекательные центры, школьные и дошкольные учреждения, больницы со стационарным лечением. Проверкам подлежат более 30 тыс. таких объектов, из которых более 4 тыс. — это ТРЦ, почти 2 тысячи больниц и свыше 25 тыс. школ и детсадов”, — сказал Чечеткин.

По его данным, для проведения надзорных мероприятий всего задействовано более 2 тыс. 300 сотрудников ГосЧС. “На сегодняшний день проверено 1 тыс. 319 объектов, из которых 937 — школьных и дошкольных учреждений, 56 больницы со стационарным лечением, 326 — ТРЦ и объектов досуга”, — рассказал Чечеткин.

Чечеткин подчеркнул, что во время проверок выявлено более 15 тыс. нарушений, из которых более 5 тыс. устранялись в течение длительного времени.

“Наихудшая ситуация сложилась в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях, где не выполняются более 60% ранее предложенных мероприятий. Всего на руководителей объектов наложено 1 тыс. 200 админвзысканий, за нарушение требований пожарной безопасности в суд поданы иски на закрытие 37 объектов, из них 16 — ТРЦ, дошкольных и школьных учреждений — 18, больниц — 3”, — рассказал он.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству внутренних дел, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям совместно с другими органами власти начать масштабную проверку школ, детсадов и других мест массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности.

Напомним, в российском Кемерово в результате пожара в ТРЦ “Зимняя вишня”, по официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В Следственном комитете РФ заявили, что причиной пожара стало короткое замыкание или “применение открытого огня”. Очаг возгорания находился на детской игровой площадке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.