Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки горловской шахты отказались работать

[13:14 19 марта 2009 года ]

С понедельника, 17 марта, на шахте им. Гагарина в Горловке горняки прекратили опускаться в шахту. Об этом сказал председатель горловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП) Украины Геннадий Борисенко в ходе пресс-конференции председателя ПРУП Виктора Турманова с участием председателей теркомов региона.

“В Горловке есть одна такая шахта Гагарина, на которой трудится тысяча человек. На ней зарплата не выплачивается с ноября 2008 года”, — отметил председатель горловского теркома.

“С понедельника люди прекратили опускаться в шахту. Удивляет отношение государства к своим гражданам. Четыре месяца люди не получают зарплату, и это как будто нормальное явление. А у всех трудящихся есть семьи”, — посетовал Борисенко.

По его словам, директор шахты им. Гагарина” встречался с министром угольной промышленности, который не раз обещал помочь.

При этом Борисенко пояснил, что шахту закрыть не просто. “Ее не просто закрыть, это коллектив. Госпредприятие, если ее невыгодно содержать, то нужно составить план о постепенном закрытии, выведения из эксплуатации, а трудящимся помогать определиться”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.