Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горно-обогатительные комбинаты Рината Ахметова направили на дивиденды 55 млрд гривен

[08:20 09 ноября 2021 года ]

“Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” и “Северный горно-обогатительный комбинат”, входящие в состав холдинга “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского, направили на выплату дивидендов 17,45 млрд грн и 31,52 млрд грн. Еще 6,19 млрд грн выплатит “Центральный горно-обогатительный комбинат”.

В частности, ЧАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК), входящее в группу “Метинвест”, по итогам января-сентября 2021 года увеличило чистую прибыль в 22,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 20,44 млрд. грн, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отчетность компании.

Нераспределенная прибыль общества к концу сентября составила 12,3 млрд. грн.

Также сообщается, что на основании решения единого акционера компании комбинат выплатит 3,55 млрд грн дивидендов за счет нераспределенной прибыли общества по результатам деятельности за 2017 год, а также 13,9 млрд грн из полученной в январе-июне 2021 чистой прибыли.

Кроме того, ЧАО “Северный горно-обогатительный комбинат” (”Северный ГОК”) по данным отчетности, в январе-сентябре текущего года увеличило чистую прибыль в 8,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 24,39 млрд грн. Нераспределенная прибыль по состоянию на конец сентября текущего года составила 19,85 млрд. грн.\

Предприятие на основании решения единого акционера выплатит 1,81 млрд грн дивидендов за счет прибыли за 2016 год, 6,44 млрд грн — из нераспределенной прибыли за 2017 год, 8,21 млрд грн — за 2018 год, а также 15,06 млрд грн по чистой прибыли за январь-июнь 2021 года.

Кроме того, ЧАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК) по итогам января-сентября 2021 увеличило чистую прибыль в 10,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 8,47 млрд грн.

Нераспределенная прибыль предприятия по состоянию на конец сентября составила 6,19 млрд. грн.

По решению единого акционера компании от 13 сентября, “Центральный горно-обогатительный комбинат” выплатит 0,55 млрд грн дивидендов по нераспределенной прибыли за 2016 год, а также 5,64 млрд грн из полученной в январе-июне 2021 чистой прибыли.

Срок выплаты дивидендов всеми тремя предприятиями — с 29 сентября 2021 года по 13 марта 2022 года включительно.

Напомним, холдинговой компании Metinvest B. V. надеется 100% акций ЧАО “Северный горно-обогатительный комбинат”, ЧАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” и ЧАО “Центральный горно-обогатительный комбинат”.

Как сообщалось, в сентябре пять входящих в состав “Метинвеста” металлургических предприятий приняли решение о выплате дивидендов акционерам на общую сумму 26,7 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.