Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горнодобывающие компании проведут рекордные IPO

[08:56 03 февраля 2010 года ]

Горнодобывающие компании мира привлекут в 2010 году рекордное количество средств от первичного размещения акций на всех мировых биржах, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Grant Thornton, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики также ждут увеличения общего количества IPO компаний этого сектора.

“Тот факт, что инвесторы активно участвовали в прошедших размещениях горнодобывающих компаний, говорит об их интересе к сектору. Этот интерес должен привести к увеличению IPO в ближайшие месяцы”, — приводит агентство слова главы отдела рынков ценных бумаг компании Джерри Бини.

Ожидания Grant Thornton LLP основываются на мнении, что компании должны воспользоваться оживлением на фондовых рынках, что позволит им удачно разместиться и снизить существующий уровень задолженности. Планы по проведению IPO в первом полугодии 2010 года существуют у “Металлоинвеста”, о возможности первичного размещения акций трех “дочек” заявляла “АЛРОСА”.

В прошлом году на Лондонской фондовой бирже не было ни одного первичного размещения бумаг компаний сектора. При этом имеющие листинг в Лондоне компании в 2009 году привлекли около 12 млрд. фунтов (19,2 млрд. долларов) от SPO, отмечает Grant Thornton.

В Австралии горнодобывающие компании привлекли 250 млн. долларов в ходе 10 IPO и 18 млн. долларов в ходе SPO, на площадке в Торонто было привлечено 22 млрд. долларов, отмечает Дж.Бини.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.