Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Горные машины” оснастят российскую шахту Рината Ахметова

[14:00 11 января 2013 года ]

Крупный украинский производитель горнодобывающего оборудования — компания “Горные машины”, объединяющая машиностроительные активы финансово-промышленной группы СКМ, оснастит механизированным забойным комплексом лаву на шахтоуправлении “Обуховское” (Ростовская обл., РФ), которое входит в состав ДТЭК (объединяет энергетические активы СКМ), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу НПК “Горные машины”, входящий в ее состав завод “Горловский машиностроитель” уже отгрузил очистную и проходческую технику для новой лавы, запуск которой в эксплуатацию состоится весной этого года.

В составе отгруженного оборудования — буропогрузочная машина (БПР), позволяющая увеличить темпы подготовительных горных выработок буровзрывным способом, и очистной комбайн УКД400, оборудованный системой дистанционного управления, которая обеспечивает безопасность шахтеров при работе в забое.

БПР предназначена для погрузки горной массы, разрушенной буровзрывным способом, в вагонетки, на конвейер или в другие шахтные транспортные средства. Ее производительность — 3 куб. м в минуту при погрузке горной массы и 48м/час при бурении.

Очистной комбайн УКД400 — усовершенствованная модель очистного комбайна для тонких угольных пластов с безцепной электрической системой подачи с частотным регулированием.

Стоимость оборудования не уточняется.

В пресс-релизе отмечается, что на предприятиях НПК “Горные машины” в настоящее время изготавливается и другое оборудование для новой лавы.

В частности, на Дружковском машзаводе идет изготовление 172 секций механизированной крепи. Кроме этого, горнякам Ростовской области будут поставлены лавный и штрековый конвейеры.

Новая лава длиной 260 м и вынимаемой мощностью пласта 1,28 м, позволит добывать после выхода на плановые показатели не менее 1850 тонн угля в сутки.

Группа “Горные машины”, управляющей компанией которой является НПК “Горные машины”, специализируется на производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

В “Горные машины” входят ПАО “Дружковский машзавод”, АО “Горловский машиностроитель”, ПАО “Донецкий энергозавод”, ПАО “Донецкгормаш”, ЧАО “Криворожский завод горного оборудования”, ОАО “Каменский машиностроительный завод” (РФ), ООО “Инженерно-технический центр “Горные машины”, ООО “Горные машины — Система качества”, ООО “Сервисная компания “Горные машины”, ООО “Горные машины Рус”.

Группа в 2011 году увеличила чистую прибыль на 44% по сравнению с 2010 годом — до 19,4 млн. долл., консолидированная выручка возросла на 12% — до 225,3 млн. долл.

Шахтоуправление “Обуховское” — одно из крупнейших угольных предприятий Ростовской области.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.