Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google начал публиковать данные слежки за украинцами

[12:00 17 июня 2020 года ]

Google опубликовала свежие отчеты о перемещениях жителей разных стран, и впервые среди них есть данные об Украине. Они опубликованы на странице COVID-19 Community Mobility Reports.

Эти отчеты анализируют данные, собранные из геолокационных приложений, в первую очередь Google Maps. В компании подчеркивают, что при сборе данных соблюдается конфиденциальность пользователей. Google публикует отчеты, чтобы продемонстрировать динамику соблюдения карантина.

Данные разбиты на шесть категорий: парки, торговля и развлечения, магазины и аптеки, станции транспорта, рабочие места и жилье. Динамика отображается по отношению к “базовой линии” — показателю перемещений с 3 января до 6 февраля. Таким образом можно увидеть, как изменились передвижения людей за время карантина в сравнении с периодом до карантина.

Свежие отчеты приводят данные с 26 апреля до 7 июня. Примечательно, что в Украине резко выросло посещение парков — на 73%. Остальные изменения не превышают 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.