Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google — самый дорогой бренд мира

[14:55 28 апреля 2010 года ]

Первую строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира BrandZ Top-100 занял Google, который в 2010 году оценили в 114,26 млрд. долларов, сообщает Лента.ru.

Интересно, что лидировавший и в прошлом году поисковик, подорожал на 14%.

На втором месте рейтинга, составленного британской исследовательской компанией Millward Brown Optimor специально для Financial Times, оказался бренд IBM, подорожавший на 30% до 86,383 млрд. долларов.

Третьим в рейтинге оказался бренд американской корпорации Apple, который эксперты оценили в 83,153 млрд. долларов. Бренд также подорожал по сравнению с 2009 годом на 32%.

Следует также отметить, что в списке BrandZ Top-100 оказались две российские компании — сотовые операторы МТС и Билайн. МТС подорожал и занимает 72 строчку списка и оценивается Millward Brown Optimor в 9,723 млрд. долларов.

В то же время, Билайн, наоборот, подешевел на 8% в текущем году и опустился с 72 места в 2009 году на 92-е с оценкой в 8,16 млрд. долларов.

Millward Brown Optimor составляет ежегодный рейтинг самых влиятельных брендов в мире пятый год подряд. Исследователи считают, что бренд влияет на потребителя значительно сильнее, чем выручка или размер прибыли той или иной компании.

Ранее рейтинг самих дорогих в мире брендов составила компания Brand Finance. Первое место в нем занял бренд крупнейшей в мире розничной сети Wal-Mart. Google оказались вторыми, а Coca-Cola заняла третью строчку.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.