Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Головной меткомбинат “Северстали” рапортует о повышении экологичности цеха травления металла

[13:00 19 августа 2021 года ]

 Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) реконструировал девять емкостей для отработанной кислоты на площадке цеха травления металла. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Емкости склада растворов установки регенерации соляной кислоты (УРСК) предназначены для накопления и подачи регенерата на непрерывно-травильные агрегаты № 3 и № 4, а также приема от них отработанного травильного раствора. Металлические гуммированные емкости заменили на стеклопластиковые со специальным покрытием.

“Новые емкости после сборки обрабатываются специальным химустойчивым составом. Такое хранилище является более надежным, так как стеклопластик не вступает в реакцию с кислотным раствором, что гарантирует безопасность и экологичность эксплуатации. Мы стремимся поддерживать не только основные производственные мощности, но и вспомогательное оборудование. Стоимость данного инвестиционного проекта составила 57 млн рублей”, — прокомментировал генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.

Срок службы стеклопластиковых емкостей с защитным покрытием составляет 20 лет. В 2022 году планируется замена оставшихся шести емкостей из старого парка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.